ВНИМАНИЕ! ПРОВЕРКА СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ!

01 октября 2020

ВНИМАНИЕ! ПРОВЕРКА СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ!

Администрация города Кедрового информирует жителей муниципального образования «Город Кедровый» о том, что 02 октября 2020 года в период с 10 ч. 35 мин. до 10 ч. 50 мин. будет проводиться комплексная техническая проверка с запуском оконечных средств оповещения и доведения проверочных сигналов оповещения до населения на всей территории Томской области.

Данная проверка проводится в целях проверки работоспособности системы, кратковременно будут включены электросирены для передачи сигнала «Внимание всем!»

В период проведения комплексной технической проверки готовности системы оповещения просим население муниципального образования соблюдать спокойствие!

С вопросами о проведении проверки можно обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону:112, 35-457.

Справка о порядке оповещения населения муниципального образования «Город Кедровый»

Региональная автоматизированная система централизованного оповещения предназначена для обеспечения своевременного доведения информации и сигналов оповещения до населения муниципального образования «Город Кедровый» об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Основным способом оповещения населения в чрезвычайных ситуациях является передача речевой информации с использованием громкоговорящих установок. Допускается 2-3-х кратное повторение передачи речевого сообщения.

Для привлечения внимания населения перед передачей речевой информации передается звук сирены (звонков и т.п.), означающий подачу предупредительного сигнала "Внимание всем!", по которому население обязано выйти на улицу для прослушивания экстренного сообщения.